Referencia: 179678
OVOMET HEALTH PROTEINAS DE HUEVO 50 CAPSULAS
Complemento alimenticio a base de membrana de huevo cuya efectividad se debe a la sinergia de todos los elementos que lo componen.
icon
En pedidos superiores a 49€
icon
Y recógelo en tienda
icon
948 25 52 81 y 630 98 14 31
Referencia: 179678
Complemento alimenticio a base de membrana de huevo cuya efectividad se debe a la sinergia de todos los elementos que lo componen.
Referencia: 190466
Marca: HELIOSAR
FUNCIÓN REGULADORA DE LA CONDUCTA REGULACION COMPORTAMIENTO
Referencia: 210673
Marca: Kern
Complemento alimenticio con ingredientes de origen 100% vegetal que previene el malestar tras el exceso de comida y bebida.
Referencia: 866665
Alivia el estreñimiento, estimulando y facilitando la evacuación. Principio activo: aceite de semillas de Ricino (Ricinus communis L.)
Referencia: 681825
ALCOHOL ALCANFORADO ORRAVAN SOLUCION es un líquido utilizado para dar masajes en caso de contracturas, esguinces o lumbalgias.
Referencia: 703744
Alivio eficaz de los síntomas nasales y oculares de la rinitis alérgica estacional. Principio activo: Cetirizina Dihidrocloruro
Referencia: 730410
Para el tratamiento del dolor de intensidad moderada y estados febriles en adultos y adolescentes a partir de 16 años (o peso corporal superior a 50 kg).
Referencia: 961805
Laboratorio:Cinfa, S.A. Dolencias: Dolor, Fiebre, Composición: Paracetamol ,
Referencia: 726287
Paracetamol 500 mg. Tratamiento del dolor ocasional leve o moderado. Estados febriles. Para adultos y adolescentes a partir de 12 años. Tomar sin agua. Sabor limón
Referencia: 730412
Para el tratamiento del dolor de intensidad leve a moderada y estados febriles.
Referencia: 726285
Paracetamol 325 mg. Tratamiento del dolor ocasional leve o moderado. Estados febriles. Para niños de 8 a 11 años. Tomar sin agua. Sabor limón
Referencia: 695780
Bucomax con lidocaína 24 pastillas para chupar sabor miel y limón. Alivia pequeñas infecciones de boca e irritaciones de garganta sin fiebre. Indicado para adultos y adolescentes a partir de 12 años.
Referencia: 728862
Se utiliza para el alivio sintomático local del dolor leve a moderado y la inflamación de las articulaciones pequeñas y medianas y en las estructuras circundantes tras un traumatismo agudo.
Referencia: 763631
Analgésico de uso externo que actúa aliviando el dolor.
Referencia: 659767
Carbocisteína 50 mg/ml solución oral. Mucosidad en gripe y resfriados.
Referencia: 751636
Principio activo: DEXTROMETORFANO HIDROBROMURO Excipientes: GOMA ARABIGA,MALTITOL,AROMA DE MIEL,SACARINA SODICA,CERA DE ABEJAS,CICLAMATO DE SODIO,AMARILLO DE QUINOLEINA (E 104, CI=47005)
Referencia: 702359
Tratamiento de los síntomas de la tos improductiva o seca (tos irritativa, tos nerviosa). A partir de 12 años. Contiene 18 sobres.
Referencia: 718655
Medicamento que alivia la tos que no va acompañada de expectoración en adultos y niños mayores de 6 años.
Referencia: 679688
TOS, CONGESTIÓN NASAL Y FIEBRE Paracetamol 50 mg / ml Dextrometorfano hidrobromuro 2 mg / ml Pseudoefedrina hidrocloruro 6 mg / ml
Referencia: 719053
Tratamiento sintomático de los procesos catarrales que cursan con tos seca e improductiva y expectoración.
Referencia: 665251
Combate eficazmente el insomnio ocasional, permitiéndote descansar bien durante la noche. Principio activo: Doxilamina Hidrogenosuccinato
Referencia: 705635
Ibufén sobres de ibuprofeno está indicado para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbago). Estados febriles.
Referencia: 705633
Alivio sintomático del dolor ocasional leve a moderado. Tratamiento de la fiebre. Para niños a partir de 7 años y adolescentes.