Referencia: 179678
OVOMET HEALTH PROTEINAS DE HUEVO 50 CAPSULAS
Complemento alimenticio a base de membrana de huevo cuya efectividad se debe a la sinergia de todos los elementos que lo componen.
icon
En pedidos superiores a 49€
icon
Y recógelo en tienda
icon
948 25 52 81 y 630 98 14 31
Referencia: 179678
Complemento alimenticio a base de membrana de huevo cuya efectividad se debe a la sinergia de todos los elementos que lo componen.
Referencia: 960427
Semillas de Plantago ovata polvo, cutículas de semillas de Plantago ovata, frutos de Cassia angustifolia. Tratamiento a corto plazo del estreñimiento ocasional
Referencia: 179
Marca: lehning
Medicina homeopática que se utiliza tradicionalmente en el tratamiento de enfermedades similares a la gripe (dolores musculares, fiebre, dolores de cabeza, escalofríos).
Referencia: 190466
Marca: HELIOSAR
FUNCIÓN REGULADORA DE LA CONDUCTA REGULACION COMPORTAMIENTO
Referencia: 703744
Alivio eficaz de los síntomas nasales y oculares de la rinitis alérgica estacional. Principio activo: Cetirizina Dihidrocloruro
Referencia: 695780
Bucomax con lidocaína 24 pastillas para chupar sabor miel y limón. Alivia pequeñas infecciones de boca e irritaciones de garganta sin fiebre. Indicado para adultos y adolescentes a partir de 12 años.
Referencia: 650137
Acetilcisteína 200 mg Mucosidad en gripe y resfriados.
Referencia: 659767
Carbocisteína 50 mg/ml solución oral. Mucosidad en gripe y resfriados.
Referencia: 730287
Acetilcisteína 600 mg. Mucosidad en gripe y resfriados. 1 toma al día.
Referencia: 702359
Tratamiento de los síntomas de la tos improductiva o seca (tos irritativa, tos nerviosa). A partir de 12 años. Contiene 18 sobres.
Referencia: 718655
Medicamento que alivia la tos que no va acompañada de expectoración en adultos y niños mayores de 6 años.
Referencia: 679688
TOS, CONGESTIÓN NASAL Y FIEBRE Paracetamol 50 mg / ml Dextrometorfano hidrobromuro 2 mg / ml Pseudoefedrina hidrocloruro 6 mg / ml
Referencia: 719053
Tratamiento sintomático de los procesos catarrales que cursan con tos seca e improductiva y expectoración.
Referencia: 697806
Alivio sintomático temporal de la [CONJUNTIVITIS] (escozor, [IRRITACION OCULAR], picor y lagrimeo excesivo) debida a las alergias oculares, irritaciones menores y conjuntivitis catarrales inespecíficas.
Referencia: 888537
Medicamento que alivia los síntomas de gripe y resfriados.
Referencia: 833343
Medicamento antigripal capaz de aliviar los síntomas de la gripe.
Referencia: 689188
Indicado para aliviar los síntomas de los catarros y las gripes.
Referencia: 688046
RESPIBIEN FRESHMINT 0.05% NEBULIZADOR NASAL 15 ML es un spray para la nariz para descongestionar de menta fresca. Vale para congestión nasal, sinusitis, rinitis...
Referencia: 760017
Alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con: - Dolor leve o moderado (como dolor de cabeza) - Fiebre - Tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa) - Secreción nasal Estornudos Para adultos y adolescentes a partir de 14 años. 10 sobres sabor naranja
Referencia: 965012
Para resfriados con congestión. Cápsulas fáciles de tomar. Ayuda a aliviar los síntomas de la gripe y el resfriado. Alivia la congestión nasal. Sin cafeína. Sin azúcar. Sin gluten. Sin lactosa Cápsulas fáciles de tomar. Ayuda a aliviar los síntomas de la gripe y el resfriado. Alivia la congestión nasal. Sin cafeína.
Referencia: 681817
Alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con: - Dolor leve o moderado (como dolor de cabeza) - Fiebre - Tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa) - Secreción nasal - Estornudos Para adultos y adolescentes a partir de 14 años. 10 sobres de sabor limón. Sin cafeína. De agradable sabor limón.
Referencia: 772178
Tratamiento sintomático de la congestión nasal asociada a cuadros como el resfriado común, gripe y rinitis alérgica.